Или в случае развода я могу рассчитывать только на половину средств, затраченных на ремонт новой квартиры?
Разъясните, пожалуйста, приобрету ли я совместное право собственности на квартиру, купленную на средства от продажи квартиры мужа, которой он владел до брака со мной. Или в случае развода я могу рассчитывать только на половину средств, затраченных на ремонт новой квартиры? А если, не дай Бог, с ним случится худшее, я останусь на улице?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества, т.к. мужу придется доказывать. что квартира приобретена именно на средства, вырученные от продажи его квартиры, а сделать это достаточно трудно, несмотря на кажущуюся очевидность. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Дмитрий Константинович! Благодарю Вас за оперативный и, что немаловажно, обнадеживаюший ответ. Теперь я наконец-то смогу принять решение. Еще раз огромное спасибо!
С уважением, Наталья.