Как защитить свои права и проживание в квартире супруга, если он является единственным собственником?
Разъясните, пожалуйста.
У мужа в собственности квартира, в которой он прописан.
Я прописана в другой квартире. Собственности у меня нет.
У мужа сын, наследник.
Что нужно сделать, чтобы я спокойно доживала в его квартире (не дай Бог, что с ним случиться)
Спасибо.
Лучший ответ
Существует два вида наследования- по закону или по завещанию. Если муж не напишет завещание на квартиру и иное имущество то наследованть его в равных долях будут отец,мать жена, муж, дети. Т.е. Вы и сын его от первого брака.:Если будет завещание на Вас, значит сын не получит ничего. Вся квартира будет оформлена на ВАс, как впрочем и иное имущество.