Какие расходы можно возмещать с продавца, когда товар оказывается некачественным?
По сути продавец прав.
Эта схема работает так: продавец предлагает товар, покупатель решил его приобрести и платит за товар деньги. Откуда взялись деньги продавцу всё равно (взяли из кармана, взяли кредит или рассчитались кредитной картой). При покупке заключаются два договора - купли-продажи и договор займа.
Конечно между банком и продавцом тоже существует договор, в котором могут быть прописаны случаи - если покупатель не забирает оплаченный товар, или товар проданный по образцу, больше не выпускается или не поставляется на рынок; и т.п.
Хотя не очень понятно, что именно тогда описано в п. 5 статьи 24 закона ОЗПП