Работодатель желает уволить меня из-за частых болезней - что делать в данной ситуации?
В Вашем случае нет такого права у работодателя уволить Вас по статье по данному основанию, то есть за то что Вы болели. Не пишите никаких заявлений. Лучше напишите жалобу в трудовую инспекцию, а в случае если Вас уволят, обращайтесь в суд за восстановлением.
Если вы предоставляли надлежащим образом оформленные больничные листы,то работодатель не вправе ни увольнять Вас,ни уж тем более переводить на другое место работы. Напишите ему досудебную претензию со ссылками на ТК РФ,возможно это его вразумит.
Добрый день!
Во время отпуска или больничного ни один работодатель не может Вас уволить, тем более по статье, это отражено в Трудовом кодексе. Когда Ваше здоровье улучшится, можете направить Заявления в Государственную инспекцию по труду и в Прокуратуру. Не надо Вам волноваться, это работодателю надо теперь переживать. 2 раза в пол года побывать на больничном - это не так уж много, выздоравливайте.