Насколько вероятно, что отец ребенка сможет забрать его, если я являюсь матерью-одиночкой и ребенок имеет мою фамилию?
Я родила ребенка и считаюсь матерью одиночкой. Ребенок полностью на моей фамилии. Появился отец ребенка и хочет подать в суд на днк... тем самым грозя забрать ребенка. Скажите насколько это возможно?
Во-первых, это лицо должно доказать в суде, что он отец. Как он это будет это делать. это его проблемы. Во-вторых, экспертиза может быть сделана ТОЛЬКО с вашего согласия (а вы этого согласия не давайте). и в третьих, никто никуда вашего ребенка забирать не вправе. Удачи! Уважайте себя!
Не соглашусь с предыдущим юристом. Экспертиза может быть проведена и без согласия ответчика. Суд обязан будет назначить экспертизу, а ответчик обязана будет определение о проведении экспертизы выполнить.
Другое дело, что суд вряд ли примет решение о передаче ребенка на воспитание объявившемуся отцу. Вы же напротив получите право требовать с него уплаты алиментов.