Насколько это опасно для меня, и может ли он потом когда оформит эти документы забрать у меня сына?
Я родила ребенка от турка, сыну сейчас 10 месяцев, он оформлен на меня, записан на мою фамилию. Я считаюсь матерью одиночкой. Но недавно приехал его отец и хочет оформить его как своего сына и гражданина турции, сказал что на украине все так и останеться как есть сейчас, а он пойдет в посольство с днк и оформит ребенка как турка. Ребенок получит документы той страны, с другим именем. Насколько это опасно для меня, и может ли он потом когда оформит эти документы забрать у меня сына?
Ваш ребенок гражданин Украины и ни в каком посольстве никто не имеет право оформлять документы на Вашего ребенка.Только усыновление.и в органы опеки.