Как открытие счета в Сбербанке может повлиять на алименты после развода?
Я развёлся с женой 2 года назад, плачу алименты. Сейчас у меня появились денежные средства /не зарплата/,хочу открыть счёт в сбербанке. Будет ли моя бывшая жена иметь виды на эти средства, если да,то до какого времени эта бездельница может охотится за моими деньгами?
Лучший ответ
Непосредственно на эти средства - нет, поскольку счет открыт не в браке. А вот будут ли иметь основания приставы производить списание денег со счета в счет алиментов - для этого необходимо знать обстоятельства появления у Вас указанных денежных средств, что уже предполагает личную консультацию у юриста.
Спасибо за ответ!