Как преодолеть запрет ЖЭУ на установку спутниковой антенны для улучшения интернета и просмотра телепередач?
Уважаемый Станислав!
Вы не пояснили, проживаете ли Вы, например, по договору социального найма либо являетесь собственником квартиры. Во втором случае Вам принадлежит долч в праве собственности на общее имущество дома, в т.ч и крыши. Однако это не даёт Вам право устанавливать антенну, в результате наличия которой будет причинён ущерб имуществу собственников иных квартир. А будет или не будет - дело экспертизы...
Если же дом муниципальный и Вы живете на основании договора социального найма, то собственник вправе запретить Вам установку антенны.
Если считаете свои права нарушенными, подавайте исковое заявление в суд о нечинении препятствий к установке антенны. Но будьте готовы отразить возражения о возможной опасности нанесения вреда имуществу иных лиц.
Всего доброго.