Если была судимость и амнистия в зале суда за ДТП 20-летней давности. Можно ли дочери работать в следственном комитете?
Требования, предъявляемые к гражданам, принимаемым на службу в Следственный комитет:
- наличие гражданства Российской Федерации и отсутствие гражданства иностранного государства;
- наличие высшего юридического образования, полученного в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию;
- обладание необходимыми профессиональными и моральными качествами; способность по состоянию здоровья исполнять возложенные на него служебные обязанности;
- отсутствие судебных решений о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным;
-отсутствие судебного решения о лишении права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;
-отсутствие судимости, уголовного преследования;
-отсутствие близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители или дети супругов) с работником органа или подразделения Главного следственного управления, если их служба связана с непосредственной подчиненностью одного из них другому;
-согласие на прохождение процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.