Как удалить справку о судимости, полученную 13 лет назад сразу после амнистии в зале суда, при трудоустройстве?
Была судимость 13 лет назад, была амнистия сразу в зале суда, при трудоустройстве просят справку эта судимость там указана можно ли ее убрать?
В справке Информационного центра судимость будет указана. Однако, поскольку Акт об амнистии К ВАМ был применен, ВЫ считаетесь не судимым.
Для имеющих судимость в справке перечисляются все вынесенные приговоры, с указанием даты вынесения, наименования суда, нормы уголовного закона (статьи, части, пункта УК РФ, РСФСР или республики СССР), срока и вида наказания, основания погашения или снятия судимости и т.д. Аналогично указываются уголовные дела, прекращенные из-за истечения срока давности, ввиду примирения сторон и по иным не реабилитирующим обстоятельствам.