Необходимые документы для установления отцовства и взыскания алиментов при отсутствии совместного проживания

Скажите пожалуйста какие документы мне надо собрать что бы подать на установление отцовства и взыскать алименты? Я со своим молодым человеком совместно не проживала, мы просто встречались, после чего я родила, он обещал что будет помогать но помощи нет, подскажите как мне поступить, как правильно написать заявление...
Лучший ответ

В ________ районный суд г. Волгограда

Истец: ФИО, проживающая:

Ответчик: ФИО, прож:

Третье лицо: отдел ЗАГС при администрации _____ района , адрес

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Об установлении отцовства

Я проживала совместно с ответчиком в гражданском браке, без регистрации наших отношений в ЗАГС, на протяжении ___ лет, с «___»_________20___ года по «_____»_________20___ года, в (адрес проживания)

«___»______ 20___ года в результате нашей совместной жизни родился сын(дочь) – ФИО.

При регистрации рождения нашего сына в отделе ЗАГС при администрации _______ района города_______________, ответчик заявление совместно со мной писать отказался, сославшись, что ___________________.

В ___________ 20____года я и ответчик прекратили вести совместное хозяйство и проживать вместе, по той причине, что_________________________.

Подтвердить факт совместного проживания и характер наших отношений могут свидетели:

1. ФИО, прож.: адрес;

2. ФИО, прож.: адрес;

3. ФИО, прож.: адрес;

На основании изложенного и в соответствии со ст. 49 СК РФ,

прошу:

1. Установить, что ФИО, _________ г.р., уроженец_____________, проживающий: ______________________________________ является отцом ФИО ребенка, «___»________20___ года рождения, уроженца ___________________, проживающего____________.

2. Обязать отдел ЗАНС при администрации _______________ района г.___________ внести в актовую запись №_____ о рождении ФИО ребенка, ________дата рождения сведения об отце - ФИО отца, ________________ г.р., уроженце ________________, прож: _________________

3. Допросить в качестве свидетелей:

- ФИО, прож.: адрес;

Приложение:

• Свидетельство о рождении;

• Справка из ОУФМС;

• Копия паспорта;

• Квитанция об уплате государственной пошлины.

Истец______________________

«______»________________2006 г.

Уважаемая Серафима!! Иск можете подать по своему месту жительства. К исковому заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождениии ребенка, копию Вашего паспорта. В исковом заявлении укажите Ф.И.О. молодого человека его адрес проживания. По делу будет назначена экспертиза ДНК.