Страховая компания отказывается выплатить за тюнингованное зеркало после ДТП - как вернуть машину в исходное состояние?
При ДТП виновный снес мне зеркало заднего вида. В страховой компании мне сказали, что тюнинг они не выплачивают, а выплатят только за заводское зеркало, всего 330 руб. А что же мне тогда делать, у меня ВАЗ 2110, и как же я буду ездить, одно зеркало будет-заводское, а другое с тюнингом. Как же мне вернуть состояние машины до ДТП?
1. Обжаловать отказ страховой компании в суд, так как в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" они должны компенсировать ущерб в соответствии с актом оценки.
2. Предъявить иск на разницу виновнику аварии, так как в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ ущерб возмещается в полном объёме.