Как поступить, когда машина задела зеркало заднего вида другой машины на стоянке и виновник уехал с места

Вопрос №13581790 из г. Челябинск
опубликован 07.12.2017, 21:28
Две машины находились на стоянке. При открытии двери одной из машин задето зеркало заднего вида другой машины. Внешних повреждений нет, наличие внутренних повреждений зеркала визуально определить не удалось. Виновник уехал с места. Как быть владельцу задетой машины в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае владельцу необходимо обращаться в ГИБДД. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 21:37

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

В данной ситуации владельцу надо обращать в ГИБДД, если он хочет получить какое то возмещение причиненного ему ущерба.

Надеюсь, что моя консультация была Вам полезна!

07.12.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По настоянию той стороны я вызвала гаи, приехав они зафиксировали данный случай, и сказали мне, что нужно написать заявление. Я написала заявление, с меня взяли показания и других участников тоже. Сказали, что дело административное дело будет рассмотрено и будет отказ. От той стороны мне достаточно было извинений, но они этого не сделали. Сейчас они находятся в полной уверенности, что из данной ситуации они вышли победителями.

07.12.2017, 22:08

Пока еще не вышли, потому как дело будет рассмотрено судом. А суд не склонен прекращать такие дела об административном правонарушении.

07.12.2017, 22:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских