Вопрос об активации исполнительного листа по снижению алиментов - с момента резолютивного решения или после второго суда?

Я подал исковое заявление на снижение алиментов и на то чтобы алименты моей бывшей поступали в виде 50% на рукии и 50% на счёт ребенка. По резолютивному решению суда, он мне удовлетворил снижение алиментов, но не согласился по распределению по 50%. Я подал апилляционную жалобу насчет 50 %. Вопрос мой в том, с какого времени будет действовать исполнительный лист по снижению алиментов с момента резолютивного решения или с того как пройдет второй суд по моей апелляции?

Лучший ответ

Так как вы обжаловали решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, то оно вступит в законную силу с момента вынесения решения апелляционной инстанцией. Следовательно и все изменения по удержанию алиментов будут производится с момента вступления решения в законную силу.