Возможно ли подать в суд на страховую компанию что бы возместить ущерб (13 000 руб).
Уважаемая Наташа.
Выплата страхового возмещения не зависит от наличия либо отсутствия заявления виновника аварии. Закон об ОСАГО не предусматривает в качестве основания для отказа в выплате страхового возмещения расчет страховщика с потерпевшим на месте ДТП. Это риск страховой компании. Подавайте соответствующую претензию в страховую компанию. На втором экземпляре получите отметку о приеме вашей претензии. Откажут в приеме (проставлении отметки) - направляйте претензию по почте ценным письмом с описью вложения. Это поможет вам в последующем в случае обращения в суд.
С уважением,