Права наследников при выселении жильца по умершему собственнику - анализ норм права

Утратил ли право пользования жилым помещением гражданин, вселённый собственником в данное жилое помещение на основании договора найма, если собственник умер. На какие нормы права опираться наследникам в исковом заявлении о выселении жильца.

Лучший ответ

Со смертью собственника квартиры к наследнику- новому собственнику переходят права наймодателя по договору найма. Договор не прекращается свое действие. Следовательно и наниматель не утрачивает право пользования. Новый собственник вправе расторгнуть договор на общих основаниях.

Спасибо за ответ!