Разъясните, пожайлуста, эту ситуацию.
Уважаемая HELEN!
Дело все в том, что налог с наследования с 01 января 2006 года взиматься не будет. НО! В настоящее время муссируется вопрос о том, что вполне возможно будет обычный, 13 % подоходный налог, если в законодательство не будет внесено никаких изменений и уточнений по данному вопросу. Вы же получите доход ввиде стоимости наследства, перешедшего к Вам, вот и заплатите налог на доходы.
Так, что "свято место пусто не бывает" Рекомендую Вам придти к нотариусу в 2005 году. Кстати тарифы за оформление - БТИ, кадастровая палата, рыночные эксперты оценщики наверняка возрастут.
С Уважением,