Bанк Русский Стандарт не пересчитывает проценты при досрочном погашении кредита - как защитить свои права?
Елена Михайловна, нет это незаконно.Значительную часть излишне уплаченных процентов можно вернуть – это право у заемщика возникает при досрочном погашении кредита.
Благодаря поправкам, внесенным в Гражданский кодекс РФ, для физических лиц стало возможным до истечения срока договора погасить всю сумму по кредиту. Для этого необходимо не позже, чем за месяц в письменной форме предупредить банк о своих намерениях (при этом, согласие банковского учреждения в этом случае не требуется). Дополнительные комиссии в подобных ситуациях не уплачиваются. Проценты начисляются по факту окончания действия (досрочного прекращения) кредитного договора.
Если нужна помощь в составлении заявления к банку или иска о возврате излишне уплаченных процентов, пишите на указанный ниже эл. адрес,все составим.