И вообще можно ли избежать или уменьшить таможенные сборы, если мне этот автомобиль подарил отец живужий в Эстонии.
Пожайлуста сколько будет стоить растаможить автомобиль NISSAN Sunny 94 г. вып. обемом 1,4 литра, который предполагается ввезти в Россию из Эстонии. И вообще можно ли избежать или уменьшить таможенные сборы, если мне этот автомобиль подарил отец живужий в Эстонии.
Единые ставки таможенных платежей определены постановлением Правительства России от 2003 года № 718.
Для расчета необходимо знать на какую дату расчитывать таможенные платежи, а дату выпуска автомобиля.
Подробности (пишите на почтовый ящик).
Размер таможенных платежей не зависит от способа его приобретения в собственность.