Раздел имущества при разводе - продажа трехкомнатной квартиры и распределение денежных средств

Развожусь с женой. Есть трехкомнатная квартира. Договорились с женой, что продаем ее и делим деньги. Ей отходит 2/3 от продажи квартиры и мне 1/3. Можно ли такие условия прописать в соглашении о разделе имущества и обязательно ли такое соглашение заверять у нотариуса?

Лучший ответ

Соглашение о разделе имущества всегда лучше заверять нотариально чтобы оно потом исполнялось

Можно такие условия прописать. Заверять у нотариуса не обязательно.Соглашение о разделе совместно нажитого имущества может быть заключено в простой письменной форме.