Как прописаться в квартиру, если один из собственников болен и не может дать согласия на прописку?
Как прописаться в квартиру, если в ней два собственника (двух долей), один из которых не против прописки, а второй собственник болен (80 лет, парализован, не совсем адекватен). Ситуация такая, что мой сын не может прописаться к жене и ребенку в квартиру, т.к. бабушка жены, проживающая в этой квартире, не может дать согласия на прописку, потому что больна и не воспринимает адекватно окружающих, проблемы с памятью. А без ее согласия в паспортном столе не прописывают. Мой сын уже выписался из прежней квартиры, а в эту не успел прописаться, бабушка слегла. Как быть, что делать?
Лучший ответ
Пока женщина не признана судом недееспособной, ее согласие на регистрацию в квартире обязательно. Оформите пока временную прописку по старому месту жительства.
Спасибо большое за ответ!