Вопросы, связанные с продажей доли земельного участка с частью дома в долевой собственности и обязанностями дольщика
При долевой собственности, продажа доли должна осуществляться с предварительным уведомлением собственников других долей о продаже доли с указанием конкретной суммы. У дольщиков имеется право преимущественной покупки. Не соблюдение этой процедуры может привести к признании её недействительной. Уведомление желательно делать посредством нотариуса. Он же и отсылает уведомление. Можно это делать и с помощью адвоката. Получив уведомление дольщик должен дать письменный ответ о своём желании или не желании приобрести продаваемую долю. Документы для сделки собираются параллельно.