Кафе борется с повышением счетов за электроэнергию, вызванным изменениями в тарификации
Кафе 11 лет работает на бездоговорном потреблении электроэнергии оплачивая счета по фактическим показаниям счетчика. На сегодняшний днень ленэнерго выставляет счета по сечению входного кабеля, что 4-5 раз увеличивает ранее оплачиваемые месячные суммы. В данный момент получены в упрощенном порядке 3 квт, оформляется дополнительная мощность. Есть ответ ленэнерго от 2009 года об отсутствии технической возможности выделения мощности.
Сергей, сейчас Ленэнерго действительно всех "бездоговорных" переводит на учет энергии по нормативам. Срочно оформляйте с ними договор и не будет у вас никаких проблем. При этом проследите, что бы они считали нормативы правильно, а то бывали случаи...