Получено постановление судебного пристава о взыскании задолженности у МТС - что делать?
Мне пришло письмо с постановлением судебного пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня задолженности МТСу 10 тыс. р за период использовния сотовой связью в 2010 г.. оплата была произведена еще в 2010, при получении уведомления о данной задолженности и был разорван договор на оказание данных услуг сотовой связи. Чеков не сохранилось. Подскажите, пожалуйста, как поступить? По каким статьям можно подавать в суд на МТС и в какие сроки они могли подавать на меня иск?
Лучший ответ
Общий срок исковой давности - 3 года, МТС подали иск в пределах этого срока.
О чем Вы хотите подать иск? Как собираетесь обосновывать в суде свои требования, какие доказательства сможете представить в отсутствии чеков, подтверждающих Вами оплату услуг?
оператор связи не разрывает договор при наличии долга. долг мной оплачен и договор расторгнут. на мне не числится ни одной сим-карты этого оператора. это первое. второе - сделала запрос в сбербанк по детализации счета (вроде бы оплату производила по карте), если подтвердиться, то это тоже надеюсь поможет.