Как произвести оценку если машины находятся у мужа.
У меня такой вопрос. Хочу подать на рараздел общего имущества - квартиры и двух автомашин. Вопрорс. Как произвести оценку если машины находятся у мужа. Могу ли я сама указать стоимость без ссылки на профессиональную оценку. Как будет оплаичваться госпошлина. И могу я указть в иске что бы квартира осталась мне с детьми а мужу машмны.
Оценка проводится лицензированными организациями, они могут сделать без осмотра, но такую оценку обычно вторая сторона потом оспаривает.
Также можете просить судью определить цену иска и пошлину. Но обычно идет первый вариант