Запрет на регистрационные действия за неуплату штрафа в положенный срок
За неуплату морального вреда по решению суда вынесен запрет на регистрационные действия. Помешает ли это мне продать квартиру?
Добрый день.
Запрет на регистрационные действия подразумевает запрет на внесение каких либо регистрационных действий, в том числе о купле-продажи квартиры. Право собственности в отношении недвижимого имущества возникает с момента государственной регистрации, соответственно в регистрации договора вам будет отказано на законных основаниях.
Если вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры, то да, помешает.