Осудят ли моего мужа и сколько ему дадут (штраф или срок), будет ли это 116 "Побои" или 117 статья "Истязание"?
Мой муж все время меня избивал, прямых свидетелей кроме моего 8 летнего сына нет. У меня даже есть 3 заключения судмедэкспертизы за 2003, 2004 апрель, 2005 август. В 2004 году я подавала заявление за избиение в милицию и дело передали в суд, но я забрала документы, не доведя дело до суда. Муж все-равно меня бил, особенно сильно в июле 2005 года (есть косвенные свидетели на работе-синяки, но нет экспертизы), и в агусте 2005 года (есть экспертиза). Я подала опять заявление в милицию. Осудят ли моего мужа и сколько ему дадут (штраф или срок), будет ли это 116 "Побои" или 117 статья "Истязание"?
Лучший ответ
Разводитесь. Судом и УК вопрос вам не решить. Не портите жизнь своим детям и себе.