Ответственность за медицинскую ошибку без медицинского образования - врач, фирма или директор клиники?

Если у директора частной клиники (ООО) нет медицинского образования, а сотрудник клиники совершил медицинскую ошибку, кто будет отвечать врач, фирма или директор?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Если будете взыскивать ущерб, то с организации, если речь о привлечении к уголовной ответственности, то привлекается врач, возможно директор, зависит от нюансов дела.