Как обезопасить свои интересы при продаже квартиры и покупке новой в случае развода?
Есть однокомнатная квартира, собственником которой является мой отец. Он переведет квартиру на меня. Далее мы с мужем хотим ее продать и купить на эти деньги двушку, добавив необходимую сумму. Как мне сделать так, чтобы в случае развода я имела право на деньги, вырученные при продаже моей однушки? При этом обижать мужа не доверием не хочу и сделать хочу все как-то, чтобы он не был в курсе.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Аня! Прежде всего Вы не учитываете, что продав однокомнатную квартиру, которая будет находиться у Вас в собственности менее трех лет, Вы лишитесь права на налоговый вычет.
Вам поможет только брачный договор.
Здравствуйте, Анна.
согласен с первым ответом. Брачный договор позволит избежать долгого судебного разбирательства в последствии при разделе имущества