Как продать или обменять неприватизированную однокомнатную квартиру, в которой прописаны только муж, сын и отец, который не появляется уже много лет?
Лена, собственником квартиры является муниципалитет, следовательно все зарегистрированные обладают равными правами. На данный момент, необходмио снять с регистрации выбывших с этого места жительства (отца) в судебном порядке, на основании п.3 ст. 83 ЖК РФ. Для защиты своих интересов обратитесь к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ваш вопрос содержит противоречия. Пишете, что квартире не приватизирована, но отец - супруга - собственник. Если квартира не приватизирована, она в муниципальной собственности. Если собственник - отец супруга, он и может распоряжаться.