Как продать или обменять неприватизированную однокомнатную квартиру, в которой прописаны только муж, сын и отец, который не появляется уже много лет?
У мужа есть однокомнатная квартира, в которой прописан он, наш с ним сын и его отец (является собственником) квартира не приватизирована. За квартиру платит только мой муж, а отец его там даже не появляется уже много лет, мы хотим продать или обменять квартиру. Как нам это сделать?
Лена, собственником квартиры является муниципалитет, следовательно все зарегистрированные обладают равными правами. На данный момент, необходмио снять с регистрации выбывших с этого места жительства (отца) в судебном порядке, на основании п.3 ст. 83 ЖК РФ. Для защиты своих интересов обратитесь к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ваш вопрос содержит противоречия. Пишете, что квартире не приватизирована, но отец - супруга - собственник. Если квартира не приватизирована, она в муниципальной собственности. Если собственник - отец супруга, он и может распоряжаться.