Какие нормативы существуют в предоставлении дополнительной площади для военнослужащих в Санкт-Петербурге.
Я увольняемый по предельному возрасту пребывания на военной службе. Согласно статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" - офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, командиры воинских частей и некоторые другие категории военнослужащих имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения - не менее 15 и не более 25 кв.м.
Каким законом и кто в праве определять минимальный и максимальный размер, предоставляемый дополнительной общей жилой площади. Какие нормативы существуют в предоставлении дополнительной площади для военнослужащих в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте, Юрий!
В законодательстве нет нормы права, определяющей для кого минимальный размер, а для максимальный. Скорее всегорешение принимает жилищная комиссия, исходя из площади квартир, которые поступили в часть для распределния.
С уважением,