LSN Messenger
Кяхта, 03.02.2009, 19:29

Военный командир не получил дополнительную жилплощадь по приказу Министра обороны - права военнослужащих на жильё вопросом обсуждения.

Вопрос №721117 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.02.2009, 19:29
Я-военнослужащий, военный комиссар района (муниципального образования), подполковник. Согласно Закона о статусе военнослужащих-командиры воинских частей имеют право при увольнении в запас на дополнительную жилплощадь в размере от 15 до 25 метров. Квартирно-эксплуатационная часть, в которой я состою на учёте как нуждающийся в постоянном жилье (я с семьей из 3 человек снимаю жильё) отказывает мне в дополнительной площади, ссылаясь на ведомственный приказ Министра обороны. Военный комиссариат является юридическим лицом, зарегистрирован в налоговой инспекции, имеет финансовый орган, гербовую печать. Имею ли я право на дополнительную площадь как командир воинской части? В настоящее время готовлюсь к увольнению. С Уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право на предоставление дополнительной жилплощади. При получении письменного отказа можете обжаловать его в судебном порядке.

03.02.2009, 19:30

Решение суда можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

03.02.2009, 19:53

У нас подобный прецедент уже был и суд занял сторону квартирно-эксплуатационной части,т.е. отказал военнослужащему в удовлетворении иска. Имеет ли с вашей точки зрения смысл пробовать повторно? В ведомственном приказе Министра Обороны военный комиссариат не относится к воинским частям.

03.02.2009, 19:47