Вопросы наследования автомобиля в случае смерти супругов - права на наследство и право на долю после развода
Уважаемая Юлия!
Все, то что Вы купили, находясь в браке, является общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого это имущество зарегистрировано. В случае смерти супруга, на которого зарегистрировано транспортное средство, Вы имеете право выделить свою долю в праве как переживший супруг, и 2) унаследовать 1/2 долю умершего супруга.
Вы имеете право обратиться к нотариусу по месту смерти супруга. Кроме того , Вы имеете право Выделить свою долю при жизни супруга, обратившись к нотариусу вместе с супругом. Для этого Вы с паспортами, со свидетельством о браке и документами на транспортное средство должны обратиться к нотариусу.
С Уважением,