Возможность и законность представления интересов и обмена ролей в суде - объяснение и оценка
На первом и втором заседаниях суда г-н Иванов представляет интересы ответчика, на третьем заседании этот же Иванов представляет уже интересы истца. Прошу объяснить-возможна и законная ли такая ситуация и не подразумевает ли она сговор и введение суда в заблуждение?
Глава 5 ГПК ( Представительство в суде) не содержит запрета на такие действия .
Другое дело, если г-н Иванов Адвокат. Кодекс адвокатской этики такие действия запрешает.
Непонятно, какое процессуальное место ( соответчик, третье лицо ) Вы занимаете в данном процессе.
Если этими действиями г-на Иванова нарушаются Ваши права, то есть противодействие.
Удачи.