Разделение обязанности по кредиту на автомобиль - как решить вопрос законно?

Мой законный супруг проживал в гражданском браке, им был взят кредит на покупку автомобиля, гражданская супруга оформила машину на себя, а кредит выплачивает он до сих пор. Они не проживают с ней уже более полугода. Автомобилем пользуется она, кредит выплачиваю он. Как можно решить данный вопрос законно, чтоб остаток суммы кредита выплачивала она или еще какие то варианты?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина г.Печора !

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2015г

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! в данном случае необходимо истребовать авто от жены.

Вы мне очень помогли, спасибо!