Законно ли сократили мой оклад при переводе срочного договора на неопределенный срок?
А что значит "перевелась"? Как выглядела процедура "перевода"? Никакого "перевода" быть не может, если Вы продолжили работать на той же должности, то никакие условия трудового договора не меняются, просто срочность утрачивает силу.
Согласно ст.58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Ирина
незаконно. Обратитесь в трудинспекцию