Как узнать о наличии завещания у умершего родственника без документов, подтверждающих родство?

У меня умер дальний родственник. Ближайших родственников у него нет. есть такие же дальние как и я. есть подозрение что на одног из них составлено завещание но я не уверена. Как можно узнать есть ли завещание? Выяснить это, как я понимаю, у нотариуса не смогу, так как свилетельства о смерти и документов подтверждающих родство пока нет и собирать их, пока я не уверена в отсутствии завещания мне не хочется. Есть ли какие то лазейки это выяснить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Скажу однозначно, наличие завещания выяснить в России нельзя, Никак!

Единой базы завещаний в РФ не создано до настоящего времени.

Вам нужно в любом случае обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Могу подробнее рассказать алгоритм действий.

Я специализируюсь на наследстве.