Обгон в Челябинской области - изъятие прав и прорывание срока давности при повторном обращении
30 июля были изъяты права в Челябинской области г. Усть - Катав за обгон, написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства (Мегион, ХМАО), пакет документов пришел 15 сентября, судья посмотрел, в документах от ГИБДД нет протокола рассмотрения ходатайства по месту жительства, документы отправили обратно в Усть - Катав. Будет ли прорываться срок давности на повторно дорогу туда и обратно в Мегион, ведь вина отсутствия протокола не моя?
Если ходатайство имеется, а протокола его рассмотрения нет, то суд обязан был принять к рассмотрению, но на Ваше счастье этого не сделал. Значит, как я полагаю, обратный путь документов не прерывает срока давности привлечения к административной ответственности.