Несогласие страховой компании признать смерть клиента банка в результате ДТП как страховой случай из-за наличия алкогольного опьянения - исковое заявление на обжалование решения

Между Ивановым - клиентом банка и страховой компанией заключен договор страхования от несчастного случая и болезней. Согласно которого страховая компания в случае смерти или болезни клиента производит страховую выплату.

19.05.2013 года в результате ДТП, согласно медицинского свидетельства о смерти, установлено, что смерть клиента банка наступила в результате несчастного случая. В постановлении о возбуждении уголовного дела указанно, что произошло ДТП, а именно опрокидывание машины, в результате которого, получив тяжкие телесные повреждения погиб ПАССАЖИР - Иванов. Владелец автомобиля допустивший опрокидывание находится в реанимации. В ходе судебно-химического исследования установлено, что в крови застрахованного Иванова обнаружено этилового спирта в концентрации 2,6 промилле, в моче 3,3 промилле, что у живых лиц соответствовало сильной степени алкогольного опьянения.

Страховая компания отказалась признать смерть Иванова страховым случаем ссылаясь на пункт договора страхования от несчастного случая и болезни, согласно которого не признаются страховыми случаями события, которые произошли в результате:

- ДЕЙСТВИЙ Застрахованного лица в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения независимо от степени. Уточню, что Иванов за рулем транспортного средства не сидел, а значит непосредственно не управлял перевернувшимся автомобилем. Являясь всего лишь пассажиром, погиб по вине водителя. Подскажите как составить исковое заявление для обжалования решения страховой компании.

Лучший ответ

Составление исковых заявлений, в соответствии с правилами сайта, - платная услуга.