Возможно ли оформить договор на продажу дома с отсрочкой платежа?
Например дом стоит 3000000, сейчас у меня есть 2000000. Продавец готов сьехать, и ждать еще полгода остальной 1000000. Нам уже можно вьезжать в этот дом. Есть ли такой договор, что-бы уже все оформить со всеми документами на продажу (бти и т.д).уплатить все пошлины, (Продавец говорит, что у него все документы на продажу готовы) Но что-бы этот договор, например, вступил в силу после проплаты оставшегося 1000000.
Лучший ответ
Так как предлагаете вы - нет.
Просто продажа в рассрочку. Ваше право собственности до уплаты полной суммы будет находиться под обременением.
То есть пока не выплатите всё, дом будет в залоге у продавца, провести с ним ещё какие-то сделки вы не сможете.
Спасибо за ответ!