Возможность объявления квартиры коммунальной и приватизации после выписки сестры?
Мы живем в 3 хкомн. Муниц. Кв-ре,прописано 6 чел. из них 3 е детей, мать, сестра и я.Коммунальные платежи у нас разделены по суду, приходит 3 платежки. Могу ли я после выписки сестры, она не живет уже пол года, через суд обьявить квартиру коммунальной, и признать себя и детей отдельной семьей, для последующей приватизации?
Николай! Такой возможности законодательство не предоставляет.
Здравствуйте, Николай.
Это невозможно. Квартиру не признают коммунальной. Приватизировать можно только целиком с согласия всех зарегистрированных жильцов.
Лицевые счета не делятся с 2005 года, следовательно, квартира НЕ коммунальная. У вас просто определен порядок оплаты.