Могу ли я въезжать в Рб на своей машине, зарегестрированной в Украине без растарможки?

Я гражданин Республики Беларусь, живу 5 лет в украине, есть вид на жительство. Могу ли я въезжать в Рб на своей машине, зарегестрированной в Украине без растарможки?
Лучший ответ

Да можете, растаможка не требуется. Нужно иметь необходимые документы на авто. Владельцы транспортного средства, прибывшие в Украину из других стран, а также водители, граждане Украины, и имеющие вид на жительство выезжающие за границу, должны иметь регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении образца 1968 года. Уплата сборов и ограниченное время пребывания.

Можете без проблем.

По всей логике должен свободно выезжать, документы все в порядке, Но в прошлый раз(май 2013) белорусы на границе не пропустили, аргументировали что у меня в паспорте прописка белорусская есть и мол я могу ее на продажу вести.

Въезжать Вы можете, но только на ограниченный срок.