Отец ограничил материальную помощь детям после развода - как претендовать на поддержку по закону?

Злравствуйте, у меня есть младшие брат и сестра. Им 10 и 11 лет, мне 20. Пять лет назад мой отец вынудил мать подписать бумаги о том, что она ни на что не претендует. И развелся с ней. Он всегда поддерживал нас материально, сколько требовалось на детей, столько и давал. Но сейчас его помощь свелась чуть ли не к 10-15 тысячам в месяц. Он женился на моей ровеснице и ему, видимо не до детей. Напомню, нас трое. Я пытаюсь подрабатывать, но получаются небольшие суммы, потому что я учусь, и времени не хватает. Насколько я знаю, его официальная зарплата 20 тысяч рублей или около того. На самом деле, этот человек имеет бизнес. Довольно-таки крупный. Как нам получить деньги на обеспечение детей и на какие суммы или проценты по закону мы можем рассчитывать?
Лучший ответ

Можно взыскать алименты, 1/3 на двоих детей, но от официальных доходов. А остальное доказать нужно, что очень сложно.

Здравствуйте. Можно подать иск о взыскании алиментов, при этом алименты удерживаются с любых доходов (в том числе, дивидентов, доходов от продажи имущества и т.п.). Но вашей маме самой придется искать его источники дохода и сообщать об этом приставу. Для начала, попробуйте аоговорить с отцом, ведь все эти годы он добровольно помогал вам, возможно, у него финансовые трудности.