Скажите пожалуйста что мне понадобится что бы открыть ИП?я гр.Украины.
Василий!
Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП). Для регистрации у иностранного гражданина обязательно должно быть либо разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ). Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации.
Необходимые документы:
-Заявление о государственной регистрации ИП (в 1 экземпляре) по форме.
-Копию ИНН
-Копию документа подтверждающего личность, как правило паспорт с пропиской на одном листе(некоторые налоговые, например, в Москве, требуют прошитую копию всех страниц паспорта и с наклейкой прошито, пронумеровано...)
- Квитанцию об оплате госпошлины (оплаченную)
-Заявление о переходе на УСН(Если необходимо перейти)
- Для иностранных граждан: копию разрешения на временное проживание или вида на жительство
Удачи!