Срок возврата денег за сапоги сомнительного качества при наличии гарантии - какие действия предпринять и каковы законные сроки

Мной приобретены сапоги в магазине с гарантийным. Талоном на месяц. Но,прийдя домой и разглядев как следует, очень усомнилась в натуральности замши. На след. День попыталась вернуть сапоги в магазин и забрать деньги. Написала претензию, мне возразили, что замша натуральная и деньги не вернули, хотя сапоги и претензию взяли, сделав об этом пометку в чеке, пообещав перезвонить. Что делать? Молчат уже неделю. Какой срок по закону они могут задерживать возврат денег? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Рассмотрение претензии по закону составляет 10 дней.

Добрый день. Сертификата качества нет, засыпали устными утверждениями и деньги не возвращают. Как быть?

10 суток с момента подачи претензии. Если ответа нет или он отрицательный, направляете повторную претензию с указанием, что в случае ее неудовлетворения Вы обращаетесь в суд, Роспотребнадзор и будете требовать проценты за пользование чужими денежными средствами (начинают течь с момента истечения первого 10-суточного срока). Кроме того, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя судом будет наложен штраф в размере 50 % суммы присужденной судом в пользу потребителя в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".