Возможно ли разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире между матерью и попечителем её дочери?
Можно ли разделить лицевой счёт (в неприватизированной квартире) между матерью (лишённой родительских прав) и попечителем её дочери (в неприватизированной квартире постоянно заре-гистрированы только мать и её дочь, временной регистрации у кого-либо нет)?
Уважаемый Владимир, в своем вопросе Вы противоречите сами себе. Лицевые счета - это счета для оплаты коммунальных услуг и соцнайма в неприватизированных квартирах. Лицевые счета оформляются по числу нанимателей (обычно, если живет 1 семья, наниматель 1, а все остальные - это члены семьи нанимателя без отдельных счетов). Нанимателем/членом семьи нанимателя может быть признан ТОЛЬКО человек, прописанный в неприватизированной квартире. Таким образом, разделить лицевые счета между матерью, прописанной в квартире и попечителем дочери, НЕ прописанным в квартире, нельзя. Разделить лицевые счета можно только между матерью и самой дочерью. При этом ее попечитель может выступать как ее законный представитель (если дочь не достигла 18 лет) или как представитель по доверенности, например если дочь дееспособна и совершеннолетняя, но является инвалидом.