Как разделить лицевой счет в не приватизированной квартире с неудобными соседями, и можно ли приватизировать свою комнату?
2-х комнатная не приватизированная квартира, в ней проживают с постоянной регистрацией я и моя мама, с мамой также ее муж гражданин Украины, не имеющий ни постоянной, ни временной регистрации, и мой гражданский муж, с временной регистрацией. Мать является ответственным квартиросъемщиком, пока отказывается приватизировать квартиру, жить с ней и ее мужем невозможно: частые пьянки и с его стороны практически постоянные пьяные дебоши. Можно ли как-то разделить лицевой счет между нами, и сделать как бы коммунальную квартиру, и в дальнейшем приватизировать свою комнату, возможно ли вообще такое развитие событий? Или размен не приватизированной квартиры ТОЛЬКО через суд? Какие права на квартиру, на какую-то ее часть имеет мамин муж, гражданин Украины, без какой-либо регистрации в данной квартире?
гражданского мужа вашей мамы можно выселить, поскольку вселен без согласия всех зарегистрированных лиц. Но тогда есть опасность, что и вашему супруга без разрешения матери регистрация не будет продлена. Разделить счета на оплату коммунальных услуг можете. Приватизировать свою часть - нет.