Имеет ли собственник части дома право продавать свою половину без наличия капитальной стены между частями?
Имеет право. Если вас смущает отсутствие стены, можете обратиться в суд с иском к вашим сособственникам о выделе доли в натуре. При этом будьте готовы к материальным затратам на экспертизу и строительные работы, по устройству отдельных входов в каждую часть дома, возведению недостающей стены, и т.д. Возможно, все обойдется и без иска. С новыми собственниками заключите соглашение о выделе долей. Информация в ответе на вопрос, предоставлена вам в общих чертах. Звоните и записывайтесь на очную консультацию, для конкретного решения вашего вопроса.