Пешеход, сбивший девушку на пешеходном переходе, столкнулся с претензией на возмещение морального вреда - что ожидать в случае судебного разбирательства?
Я на нерегулируемом пешеход. Переходе сбил девушку, затем отвез в больницу-у нее ушиб руки и легкое сотресение. От помощи отказались. По прошествию месяца предьявили претензию о возмещении морального вреда (150000). На данный момент нет возможности заплатить. Если потребуют через суд возмещение, то какой р-р может определить суд и какие последствия могут быть. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий!
В суде Вы вправе заявить о том, что считаете сумму компенсации морального вреда завышенной. Пострадавшая (истец) должна обосновать размер своих требований, предоставить в качестве доказательств соответствующие документы, в том числе медицинское заключение. Когда получите все документы, обратитесь за юридической помощью к специалисту.
Удачи!