Могу ли я как опекун приобрести наследственное имущество по свидетельству в банке на всю сумму?
Александр, на Ваше сообщение в графе отзывов: бывает и 1/2 доли в праве на авто.. При наследовании, например, у авто может быть и 10 сособственников...Но при постановке на учет в МОТОТРЭР УГИБДД - только на одного кого-то, конечно..
С уважением,
Харченко О.В.
Александр, здравствуйте! Для того, чтобы распоряжаться деньгами брата, Вам потребуется получить разрешение ООиП. Если убедите ООиП в том, что приобретение дачи, авто и т.п. также соответствует интересам брата, будет приобретено на его имя (например, 1/2 доли в праве на дачу) , то, полагаю, что это вполне возможно.
С уважением,
Харченко О.В.