Могу ли я как опекун приобрести наследственное имущество по свидетельству в банке на всю сумму?

Я опекун младшего брат (его статус - взрослый нетрудоспособный). Прошло полгода со смерти отца. Нотариус выдала свидетельство в банк на на вступление в наследство по вкладу (в равных долях). Могу ли я приобрести на всю (общую) сумму что-нибудь, - автомобиль, садовый участок и т.д. ? Спасибо.
Лучший ответ

Александр, на Ваше сообщение в графе отзывов: бывает и 1/2 доли в праве на авто.. При наследовании, например, у авто может быть и 10 сособственников...Но при постановке на учет в МОТОТРЭР УГИБДД - только на одного кого-то, конечно..

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо большое! Теперь, кажется, точно все понятно.

Александр, здравствуйте! Для того, чтобы распоряжаться деньгами брата, Вам потребуется получить разрешение ООиП. Если убедите ООиП в том, что приобретение дачи, авто и т.п. также соответствует интересам брата, будет приобретено на его имя (например, 1/2 доли в праве на дачу) , то, полагаю, что это вполне возможно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Все понятно. И про дачу тоже. Вот про 1/2 доли в праве на автомобиль я что-то не слышал.